Микрокредитная компания
Ростовский муниципальный фонд
поддержки предпринимательства

МКК РМФ ПП
ИНН:6164074612
ОГРН:1026103286593

Пн.-Чт. 9:00 - 18:00
 | 
Пт. 9:00 - 17:00
Пн.-Чт. 9:00 - 18:00
 | 
Пт. 9:00 - 17:00

Прием заявок по программе «Интернационализация» Фонда содействия инновациям

На сегодняшний день идет сбор заявок на участие в конкурсе «Интернационализация» по программе международный многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME, который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.


  • По программе «Интернационализация» компания может выиграть грант в размере до 15 млн рублей при условии 50% софинансирования проекта из внебюджетных средств.
  • В конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к категории малых предприятий, завершившие стадию НИОКР и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции.
  • Срок выполнения НИОКР составляет 18 или 24 месяца


Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME*, партнеры по международному консорциуму – Германия, Чехия, Бельгия (Регионы Фландрия и Валлония), Люксембург, Австрия.

Подробная информация: http://fasie.ru/press/fund/mnogostoronniy-konkurs--ira-sme/

* Европейская программа IRA-SME. Обращаем внимание, что помимо заявки в Фонд, должна быть подана общая заявка от имени членов консорциума на сайте IRA-SME (на английском языке) - до 27.03.2019, а также каждым зарубежным партнером- в свою соответствующую финансирующую организацию (должен быть минимум один зарубежный партнёр из стран, принимающих участие в конкурсе).

Подробное описание программы и ее положение можно посмотреть на сайте: http://fasie.ru/programs/programma-internatsionalizatsiya/


По всем интересующим вопросом просьба обращаться: rostov@fasie.ru, тел.: +7 (961) 293-46-95.  



Возврат к списку

Заказать звонок
Контактные данные
Паспортные данные
Фактический адрес проживания
Адрес регистрации
Занятость и доходы