Микрокредитная компания
Ростовский муниципальный фонд
поддержки предпринимательства

МКК РМФ ПП
ИНН:6164074612
ОГРН:1026103286593

Пн.-Чт. 9:00 - 18:00
 | 
Пт. 9:00 - 17:00
Пн.-Чт. 9:00 - 18:00
 | 
Пт. 9:00 - 17:00

Стратегическая сессия по развитию Национальной технологической инициативы в Ростовской области

19 марта состоится стратегическая сессия по развитию Национальной технологической инициативы (НТИ) в Ростовской области, организаторами которой выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), АНО «Агентство инноваций Ростовской области» при поддержке Правительства Ростовской области.

В рамках сессии будет представлен региональный стандарт НТИ — сборник рекомендаций и лучших практик по созданию условий для роста числа высокотехнологичных компаний — проектов НТИ.

Участники смогут узнать, что такое и для чего служит НТИ, возможности участия в проектах НТИ, наиболее перспективные рынки и технологии, рынки «будущего», спрос на технологии и решения проектов НТИ, какие возможности дает региону подключение к работе в рамках НТИ.

Что представляет собой НТИ?

НТИ — это программа мер для запуска компаний – «национальных чемпионов» на принципиально новых рынках и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Что даст партнерство НТИ в будущем Ростовской области?

До недавнего времени Ростовская область была вне повестки НТИ, без НТИ-евангелистов, технологических скаутов, «Точек кипения». Однако, зарождающаяся инновационная экосистема региона сформировала потребности на новые форматы. Развитие НТИ в регионе позволит раскрыть возможности для модернизации и развития промышленности региона за счет новых технологий, организации новых производств посредством работы в рамках рынков НТИ. Формирование региональной «дорожной карты» НТИ с мерами поддержки и коммерциализации проектов НТИ в будущем станет для региона одной из ключевых задач взаимодействия органов власти, предпринимателей, университетов, научных центров с платформой НТИ.

Кто получит максимальную пользу от участия?

Крупный бизнес, технологические компании, стартапы и участники технологических конкурсов, институты поддержки инноваций, наука и образование.

Мероприятие состоит из двух частей: пленарной части с участием спикеров федеральной повестки, а именно руководитель программы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Алексей Коробов, заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям Андрей Микитась, руководитель направления дирекции развития инновационной экосистемы АО «РВК» Артем Крицын, менеджер проектов дирекции развития инновационной экосистемы АО «РВК» Антон Хомченко и представитель АНО «Университет 20.35», а также практической части мероприятия, где экспертам рабочих групп НТИ будут представлены презентации технологических проектов. Задача экспертов — оценить проекты, и их потенциал для развития в Ростовской области. Работа будет осуществляться по следующим рынкам НТИ: EnergyNet - Новая энергетика, AeroNet - распределенные системы беспилотных летательных аппаратов, FoodNet - продукты питания и агробиотехнологии и Эдунет - образовательные технологии, «TechNet» - передовые производственные технологии.

Более подробная информация по ссылке: https://goo.gl/VFpQVq

Или: https://www.kommersant.ru/doc/3903628

Дата: 19 марта 2019 с 9.00 по 10.00 регистрация участников, приветственный кофе

Время мероприятия: с 10.00 до 16.00

Место: г. Ростов-на-Дону, ул. Горького д.151 «Новый Ростов»

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна: https://goo.gl/forms/mC4jWUEowRfcxRZ62  или: https://leader-id.ru/event/17276/



Возврат к списку

Заказать звонок
Контактные данные
Паспортные данные
Фактический адрес проживания
Адрес регистрации
Занятость и доходы